Posted in Спорт
08.12.2016

С ног на голову

а затем в Тольятти. Матч в Нижнекамске с «Нефтехимиком» получился захватывающим и интригующим. Торпедовцы трижды выходили вперед — отличились Брэндон Макмиллан, Картер Эштон и Джон Норман, но «Нефтехимик» раз за разом восстанавливал равновесие. В середине второго периода нижегородцы выстрелили дуплетом: сначала большинство реализовал Макмиллан, а спустя две минуты Александр Фролов забросил и пятую шайбу. Но неожиданно все перевернулось с ног на голову. Сначала нижнекамцы сократили разрыв в счете до минимума, а затем, заменив вратаря на шестого полевого игрока, за две секунды до окончания третьей двадцатиминутки сравняли счет. В овертайме нижнекамцы забросили победную шайбу — 6:5. В матче в Тольятти с «Ладой» Дмитрий Семин замкнул ювелирную передачу Александра Фролова, но в большинстве хозяева отыгрались. Не выявил победителя и овертайм. А в серии послематчевых буллитов точный бросок Каспарса Даугавиньша принес торпедовцам долгожданную победу после четырех подряд поражений — 2:1.В минувший вторник «Торпедо» начало очередную домашнюю трехматчевую серию. Первым в Нижний Новгород пожаловал «Нефтехимик», у которого «Торпедо» просто жаждало взять реванш за недавнее досадное поражение. И реванш удался. После точных бросков Дмитрия Семина, Картера Эштона, Максима Осипова и Кирилла Воробьева счет стал 4:0. Нижнекамцы сумели сократить отставание, но спасти матч  им не удалось — 4:2 в пользу «Торпедо».- Мы не имели права проигрывать дома после неудачно завершившейся предыдущей домашней серии, — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра. — Переломным моментом была игра «три на четыре» во втором периоде, но мы выстояли.