28.07.2016

#ВместеЯрче

 

«Бережное отношение к энергоресурсам необходимо воспитывать с раннего

детства, поэтому минэнергетики оказывает всестороннюю поддержку инициа­тивам, направленным на разъяснительную работу по энергосбережению и повышению энергоэффективности», — сообщил заместитель министра энергетики и ЖКХ Нижегородской области Михаил Морозов.

По данным регионального минэнергетики, Нижегородская область стала одной из 65 в стране, где пройдет фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. Фестиваль прохо­дит при поддержке Минэнерго России, Росмолодежи, Минобрнауки России, «Фонда содействия реформированию ЖКХ» в областных центрах и крупных городах страны для популяризации среди населения культуры бережливого отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в раз­личных секторах экономики России. По данным регионального минэнергетики и ЖКХ, в рамках всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в тече­ние августа-сентября 2016 года в Нижегородской области планируется провести кон­курс детского рисунка, а также ряд просветительских мероприятий – серию лекций в дошкольных учреждениях и уроков в школах, посвященных энергоэффективности и бережному отношению к ресурсам.

Более подробную информацию о фестивале можно посмотреть на сайте http://вме­стеярче.рф/ Контактное лицо – Анна Разумовская, 8-951-901-80-31.