Posted in Семья
21.03.2016

Мечта детства сбылась

— Когда я была маленькой, — рассказывает женщина, — я всегда ждала прихода почтальона, мне нравилось, что все жители села радуются, ведь она приносила в каждый дом такие долгожданные письма и газеты.

Как известно, полученные в детские годы эмоции остаются в нашей памяти на всю жизнь. После окончания школы Галина Анатольевна целенаправленно поступила в училище на специальность телеграфист и оператор связи, а получив диплом, устроилась в Шахунский почтамт, правда, не почтальоном, а оператором связи, где работает вот уже 27 лет, большую часть из которых трудится в отделе подписки и на протяжении долгого времени возглавляет его.

Много событий прошло за эти годы, но самое радостное из них, без сомнения, рождение дочери Марии. Интересно, что дочка, как и мама, уже с юного возраста определилась с будущей профессией. Мария закончила школу с золотой медалью и могла поступить без экзаменов в любой институт, но мечта у нее была другая, девушка приняла решение учиться в Ивановской текстильной академии, чтобы стать конструктором швейных изделий. Сейчас она работает в Москве, где конструирует детскую одежду.

Галина Анатольевна гордится и рада за дочь, что она не испугалась и следовала своей мечте.

– Я тоже довольна своей работой, — рассказывает женщина, — мне нравится общаться с людьми, помогать им, правда, иногда это бывает непросто.

К Шахунскому почтамту относятся еще и все почтовые отделения Тоншаевского района, получается, что подписку женщина ведет сразу в двух районах, но она справляется.

Чтобы отвлечься после трудового дня, Галина Анатольевна уделяет время своему хобби – вяжет для родных варежки, носки, кофточки.

– У нас многие в Шахунье вяжут, — делится с нами женщина, — я вяжу только для себя и родных, а некоторые жители продают свои изделия на местном рынке.

Газету «Земля нижегородская» по нашим районам в основном выписывают в деревнях, — говорит Галина Анатольевна. — Я тоже читатель вашей газеты, в ней всегда найдется что-то интересное. Знаю, совсем недавно вы отмечали 25-летие, и несмотря на нелегкое время, в том числе и для печатных СМИ, мне хочется вам пожелать процветания и увеличения числа подписчиков.

Кристина СОЛНЦЕВА.

Шахунский округ.