24.12.2015

Триллер со счастливым концом

Самое трудное — это ждать и догонять. В течение всего матча между нижегородским «Торпедо» и питерским СКА наша команда мужественно преодолевала эти испытания: ждала своих моментов и догоняла в счете.

На матч торпедовцы вышли в ретроформе 1970-х годов. А это дополнительная ответственность: не посрамить честь клуба.

Доказывать, кто на поле хозяин, нижегородцы начали с первых минут. Однако двойное удаление охладило атакующий настрой. Тем более что СКА удалось реализовать большинство. И все же «Торпедо» нанесло колющий удар — Вячеслав Кулёмин забросил шайбу, когда на площадке у хозяев был недокомплект игроков.

А спустя две минуты гости сделали очередной шаг вперед.

Во втором периоде нижегородцы выглядели по-прежнему заряженными на борьбу, нацеленными на ворота соперника. И шанс уравновесить положение скоро представился: хозяева получили численное преимущество. Но очередная ошибка, и игрок питерцев отправился на очную встречу с нашим вратарем — 1:3. К счастью, нижегородцы быстро оправились от пропущенной в большинстве шайбы и реализовали свой момент.

Увы, музыка играла недолго. Гости сумели до перерыва создать себе комфортный отрыв в две шайбы.

Но матч, пока идет отведенное время, не считается проигранным. А на исправление ситуации у хозяев было целых 20 минут. И «Торпедо» не стало откладывать надолго решение задачи. Когда пятая минута третьего периода подходила к концу, на табло загорелись цифры 3:4. Вплотную приблизиться к сопернику помог гол Даниила Ильина. А спустя 68 секунд установил равновесие Артём Аляев.

Казалось бы, вот оно, счастье. Однако у гостей на этот счет было свое мнение. Контратака. Гол в ворота хозяев.

Видно было, что такое развитие событий надломило хозяев, им словно крылья подрезали. И потому такой важной для поддержания духа команды стала пятая шайба. На этот раз счет сравнял Алексей Сопин.

Победителя определяли в овертайме. Бонусное очко досталось нижегородцам — точку поставил Дмитрий Сёмин.

Теперь «Торпедо» отправляется на выезд, противостоять нашей команде будет братиславский «Слован».