11.11.2015

Отступать некуда

Игра проходила в восьмиградусный мороз и снегопад. К непростым погодным условиям быстрее приспособились хозяева, сумевшие в течение первых 19 минут забить два гола, оба — после подачи углового. Волжане попытались переломить ход матча. На 65-й минуте нижегородцы просто закружили хозяев в их штрафной, один за другим подали три угловых, и тюменцы, пытаясь разрядить обстановку, уложили на заснеженный газон Костюкова. Судья без промедления указал на «точку», и лучший бомбардир «Волги» Саталкин уверенно реализовал одиннадцатиметровый.

Времени, чтобы сравнять счет, у гостей было достаточно. Но запоздалый штурм и на сей раз не принес нашей команде дивидендов. Хозяева, хоть и не без труда, сумели удержать победу — 2:1.

— Действиями своей команды в первом тайме остался недоволен, играли бездарно и опять пропустили со стандартов, — сказал после матча главный тренер «Волги» Андрей Талалаев. — В перерыве серьезно поговорили с ребятами и во втором тайме перестроились. Это принесло определенные плоды, но для того, чтобы сравнять счет, усилий не хватило.

Турнирное положение «Волги» сильно осложнилось, она опустилась на 13-е место в турнирной таблице, от зоны вылета ее отделяют всего два очка. Дальше отступать некуда.