28.10.2015

День, омраченный трагедией

Трагедия произошла в минувшее воскресенье около шести часов утра у поселка Лукино Балахнинского района. На полосу, по которой ехал микроавтобус с нижегородскими болельщиками, направлявшимися в Ярославль, вылетела грузовая «ГАЗель». В результате лобового столкновения погибли водитель микроавтобуса и один болельщик, несколько человек получили травмы.

…В дебюте встречи активнее выглядели нижегородцы. После удара Козлова мяч просвистел рядом со штангой. А на 27-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Волги». Капитан «Шинника» Никита Маляров был точен — 1:0. За семь минут до конца матча ярославец Щадин на замахе ловко убрал Кирилла Малярова (младшего брата Никиты) и точно пробил в дальний угол.

К чести нижегородцев, они продолжали сражаться. В добавленное время лучший бомбардир «Волги» Саталкин с лета неотразимо пробил в нижний угол ворот — 2:1. На большее гостям времени не хватило.