Posted in Семья
27.08.2015

Увидеть и помочь

Группу прибывших депутатов возглавил председатель Законодательного Собрания области Евгений Лебедев. В рамках встречи депутат Собрания Владимир Жигалов провел личный прием граждан.

Вопросы, с которыми люди обратились к депутату, были разные: о ремонте дорог, обустройстве автомобильной парковки, предоставлении муниципального жилья, оплате услуг ЖКХ и другие. Все обращения граждан были приняты к рассмотрению, а многодетной семье Колпаковых материальная помощь на приобретение школьных принадлежностей к новому учебному году была оказана сразу, во время приема.

Также на прием к Владимиру Жигалову пришли представители ветеранской организации «Пенсионеры России», которые вручили ему альбом с фотографиями о своей общественной работе. Они обратились к депутату с просьбой помочь в организации въезда в город Саров, чтобы иметь возможность посетить святые места.

— Проведение парламентского дня в Ардатовском районе, безусловно, очень важное событие как для самих жителей, так и представителей Законодательного Собрания, — отметил Владимир Жигалов в своем выступлении. — Подобные мероприятия позволяют на месте узнать основные проблемы, которые волнуют население. И не просто узнать, но и воочию увидеть. Например, дет-ский сад № 1, расположенный в бывшем купеческом доме, требует ремонта. Однако ремонт нужно провести так, чтобы сохранить исторический облик здания, которое является нашим архитектурным наследием… Мы непременно будем решать проблемы района, поддерживать дошкольное и школьное образование, пенсионеров, многодетные семьи.

Елена СОКОЛОВА.