Posted in Семья
27.08.2015

Примите самые искренние поздравления с Днем знаний!

1 сентября – удивительный праздник, к которому неравнодушны все люди, вне зависимости от возраста. Дорог он и тем, кто только собирается в первый класс, и тем, для кого последний звонок прозвенел много лет назад.

Сегодня мы с теплотой вспоминаем первых учителей, друзей-одноклассников и однокурсников.

Очень рад за первоклассников. Для них наступает новый жизненный этап, наполненный открытиями, интересными встречами.

Значение образования возрастает. В эпоху стремительного развития технологий и инноваций, прогресса во всех сферах идти в ногу со временем – безусловная необходимость.

Нижегородской области нужны грамотные и целеустремленные специалисты. Поэтому укрепляем материальную базу учреждений, поддерживаем талантливую молодежь, повышаем уровень жизни педагогов.

От души желаю оптимизма, здоровья, удачи и свершений на благо родного края!

В. П. ШАНЦЕВ, губернатор  Нижегородской области.

Уважаемые нижегородцы!

День знаний — один из самых трогательных и любимых праздников.

Но особое волнение, конечно, испытывают первоклассники и первокурсники. Сегодня для них прозвучит первый звонок, открывающий дверь в другую жизнь, в мир новых знаний.

Праздником 1 сентября станет и для тех, кто в очередной раз сядет за парту и сделает шаг по интересной, полной открытий дороге. С годами мы особенно остро осознаем, насколько важны знания, полученные в стенах школ, техникумов, вузов. Поэтому особое уважение испытываем к труду педагогов, без которых невозможно пройти долгий путь от первоклассника до высококвалифицированного специалиста.

Желаю крепкого здоровья, счастья, трудолюбия и терпения, успехов в работе и учебе, радости новых свершений и открытий.

Е. В. ЛЕБЕДЕВ,
председатель Законодательного Собрания Нижегородской области.