Posted in Экономика
25.06.2015

Из шести сделали три

— Последний раз реорганизацию в правительстве проводил осенью прошлого года, — прокомментировал принятое решение Валерий Шанцев. — Но тогда не было таких непростых внешних условий, как не было и акцента на антикризисные меры. Структура правительства должна отвечать новым вызовам…

Министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг области Александр Макаров возглавит объединенное министерство промышленности, торговли и предпринимательства. Оно останется в блоке заместителя губернатора Евгения Люлина.

— Министром строительства, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса назначил Игоря Донато, человека, отлично знакомого со строительной сферой, — пояснил губернатор. — Министерство войдет в блок по строительству и ЖКХ, который в статусе заместителя губернатора возглавит Александр Байер. Направление стратегически важное, готовимся к чемпионату мира-2018, необходимо довести до конца ключевые инфраструктурные проекты…

Кроме того, по мнению губернатора, в нынешней ситуации важно сосредоточиться на финансах и экономическом планировании. Этим займется вице-губернатор Владимир Иванов. В его блок войдет объединенное министерство инвестиций, земельных и имущественных отношений, которое возглавит Наталия Казачкова.

Валентина ТАРАСОВА.