20.05.2015

Гол в раздевалку

Волжане, выступавшие без приболевшего плеймейкера — бразильца Леандро, построили игру от обороны и долгое время успешно сдерживали натиск хозяев. Но на 45-й минуте главный бомбардир «Тосно» Станислав Прокофьев, несколько лет назад выступавший за «Волгу», сумел-таки открыть счет в матче, добив парированный Нигматуллиным мяч после мощного дальнего удара Султонова.

Во втором тайме дождь над стадионом усилился, футболистам было уже не до комбинационной игры, и они стали обстреливать ворота друг друга издали. Однажды вратарь тосненцев Сергей Нарубин неудачно отбил скользкий мяч после удара Ильи Кухарчука, но другой Илья — Петров — не сумел воспользоваться хорошей возможностью сравнять счет. За минуту до окончания основного времени Артем Даниленко прострелил вдоль ворот, но Андрей Козлов всего на мгновение разминулся с мячом. В итоге встреча завершилась с минимальным перевесом хозяев — 1:0.

— К сожалению, уровень реализации моментов у нас слабее, чем у хозяев, так как класс команд разный. Но сегодня во втором тайме, я считаю, мы выглядели достойно, — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Волги» Андрей Талалаев.

Зато наконец-то порадовал «Химик». После трех поражений подряд дзержинская команда на своем поле одержала волевую победу над уже давно обреченным на вылет из ФНЛ питерским «Динамо». Пропустив гол в начале второго тайма, дзержинцы сумели переломить ход матча. Сначала новобранец «Химика» Дмитрий Соколов сравнял счет, а еще через пять минут Владимир Ильин забил победный гол – 2:1.

За два тура до окончания первенства «Химик» с 27 очками занимает предпоследнюю, 17-ю строчку в таблице. В следующем туре 24 мая «Химик» играет в гостях с «Енисеем», а «Волга» в этот же день примет «Тюмень».