Posted in Спорт
12.02.2015

Каждое очко на вес золота

Игрой с астанинским «Барысом» для нашей команды завершится регулярный чемпионат КХЛ. Случится это 24 февраля. Хотелось бы, чтобы к этому времени наступила определенность: будет «Торпедо» в плей-офф или нет.

Пока же нижегородцы сражаются за то, чтобы попасть в восьмерку сильнейших на Западе, потому и каждая игра не за три, за шесть очков. Да и противостоят нашему коллективу принципиальные конкуренты. Один из них — хоккейный клуб «Сочи». Поединки с этим соперником для «Торпедо» складываются непросто. И этот раз не стал исключением. Нижегородцы принимали сочинцев на родном льду, но вели себя наши хоккеисты не по-хозяйски, а во втором периоде и вовсе отдали инициативу гостям, которые открыли счет на 21-й минуте матча. Затем последовало еще несколько острых выпадов со стороны сочинцев, к счастью, их парировали либо наши защитники, либо вратарь, а порой и фортуна вмешивалась в развитие событий.

Счет удалось сравнять лишь в середине третьего периода — отличился Вадим Краснослободцев. Он же принес победу нижегородцам в серии буллитов.

Этот матч стал третьим в домашней серии нижегородцев. До этого «Торпедо» одолело «Барыс» со счетом 2:1 (шайбы забросили Яркко Иммонен и Сакари Салминен) и новокузнецкий «Металлург» — 3:2 (отличились Денис Казионов, Никита Двуреченский и Алексей Потапов). В настоящее время «Торпедо» занимает ту самую восьмую строчку в турнирной таблице. У команды одинаковое количество очков с идущими седьмыми сочинцами. Совсем скоро, 18 февраля, соперникам предстоит очередная дуэль.