Posted in Экономика
29.01.2015

Называйте каждого — не ошибетесь

Министерство регионального развития Российской Федерации наградило Большеболдинский сельсовет почетным дипломом за хорошую работу по развитию жилищно-коммунального хозяйства и повышению уровня благоустройства села.

Даже просто попасть на конкурс нелегко. Большая работа была проведена на начальной стадии, глава Большеболдинской сельской администрации Владимир Тюльнев и заместитель главы районной администрации Владимир Кузнецов защищали в федеральном министерстве в Москве свою заявку на участие в конкурсе. Труды увенчались успехом. Кто же помог в этом?

Владимир Тюльнев называет всех жителей села. Для болдинцев стали привычными субботники в каждые весенние выходные. Активно участвуют в работе коллективы предприятий, ученики местной школы и студенты сельскохозяйственного техникума. А в самой сельской администрации трудится особая бригада по благоустройству и озеленению райцентра. Всячески поддерживают инициативу людей и руководители района.

Владимир Тюльнев полон решимости:

— Будем и впредь содержать наше знаменитое Болдино в чистоте и порядке.

Оно и понятно: село особое — пушкинское, туристическое. За год тут бывает до 60 тысяч отечественных и иностранных гостей. Поэтому каждый в селе — от рядового до руководителя — прекрасно понимает: образцовое благоустройство в райцентре — это его лицо.

Александр КРЫЛОВ.