30.12.2014

Поближе к проблемам людей

И самое драматичное — ни одного уцелевшего колхоза и неработающий Разинский стекольный завод. Поэтому и проблем в жизни людей здесь немало. С ними и шли селяне на прием к главе администрации района Виктору Аганину, который приехал в поселок имени Степана Разина, поближе к людям.

Жителей села Печи волнует состояние дорог на улицах села. Они давно не знают ремонта. Беспокоит и чистка дорог зимой: по ним часто ни проехать, ни пройти. На местном кладбище нужно провести работы по благоустройству: убрать мусор, вырубить кустарники, спилить засохшие деревья.

А тут еще стойки газопровода сильно покосились, так и без газа можно остаться. Газопровод в селе, кстати, один из самых старых в районе.

Разинцев тревожил слух о том, будто районный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних из их поселка переведут в другое место. Виктор Константинович успокоил людей: данный вопрос в настоящий момент в повестке дня не стоит.

Людей беспокоит не только отсутствие врача-педиатра в Разинской участковой больнице, но и сокращение в ней койко‑мест. Это явно ухудшает медицинское обслуживание во всех 13 селах.

Кому решать проблемы людей? Карты в руки депутатам поселкового совета. Но без помощи людей, населения они не всё могут сделать. Решение больших вопросов требует совместных усилий поселковой и районной администраций, специалистов различных служб.

Александр КРЫЛОВ.