Posted in Спорт
30.10.2014

Всё выше и выше

На сей раз она взяла верх на своем поле над одним из лидеров первенства ФНЛ — командой «Тосно» из одноименного города в Ленинградской области.

С первых же минут нижегородцы пошли в атаку. Табло на стадионе «Локомотив» не успело отсчитать и четверти часа, а гости уже дважды были вынуждены начинать с центра поля. На 11-й минуте капитан «Волги» Дмитрий Полянин оказался в нужный момент в нужном месте и ударом головой замкнул великолепную передачу Леандро. А буквально через минуту Илья Кухарчук забил второй гол.

После такого нокдауна гости не рассыпались, и ближе к середине первого тайма Хадарцев сократил разрыв в счете.

Развязка в этом интересном матче наступила на 71-й минуте. Леандро дальней выверенной передачей бросил в отрыв Артура Саркисова, и тот, опередив Николая Зайцева (не так давно этот защитник выступал за «Волгу»), отправил третий мяч в ворота тосненцев — 3:1.

После финального свистка футболисты «Волги» подошли к трибуне, где располагаются самые преданные болельщики команды, и развернули огромный баннер со словами: «Родина — в сердце, «Волга» — в душе!». А главный тренер Андрей Талалаев на пресс-конференции, поблагодарив работников стадиона за подготовку поля, сказал: «Мои футболисты самые лучшие».

«Волга» поднимается все выше и выше по турнирной лестнице. Сейчас нижегородцы уже на шестом месте.

А вот «Химик» по-прежнему огорчает. Уступив с минимальным счетом 0:1 на выезде питерскому «Динамо», дзержинцы опустились на самое дно таблицы.