29.04.2014

Пора на газон

В первом полуфинале серии встречались команды сельскохозяйственного техникума и сборной райцентра. Студенты проиграли со счетом 1:2. В параллельном матче «Газовик» одержал верх над коллективом детско-юношеской спортивной школы с результатом 2:0. Таким образом, за третье место сражались футболисты сельхозтехникума и ДЮСШ, студенты победили.

Жарким стал финал. С минимальным перевесом «газовики» выиграли у футболистов Большого Болдина и стали обладателями кубка.

А скоро стартует областной турнир по футболу. Уже известен предварительный состав участников. Мужские команды поделены на три лиги: высшую (10 команд), первую (16 команд) и вторую (12 команд).

Болдинские футболисты будут играть в первой лиге («Руслан») и второй («Руслан-Д). В этом сезоне в первую лигу добавились команды «Локомотив-Шахтер» (Лукоянов), «Рубин» (Ардатов), «Ритм» (Володарск), «Спартак-Д» (Богородск) и «ДЮСШ-НИК» (Нижний Новгород).

Команда «Арзамас» пополнила высшую лигу. А «Торпедо-АТТ» (Лысково) и «Прогресс» (Большое Мурашкино) перешли во вторую лигу.

Все команды первой и второй лиги проведут соревнования по классической схеме — в два круга.