24.04.2014

С поднятой головой

Но, видимо, бесконечные поражения «Волги» настолько разочаровали ее почитателей, что те предпочли провести вечер подальше от команды.

Зря. Болельщики, которые все же прибыли на матч, не пожалели.

Нижегородцы во встрече с «Ростовом» играли хорошо. Первый гол наши забили уже на 1-й минуте. Андрей Каряка подал угловой, а защитник Петр Польчак перевел мяч в ворота. Оборона гостей не успела даже глазом моргнуть.

Впоследствии волжане тоже часто опережали ростовчан и создавали опасные моменты. На 12-й минуте, к примеру, Каряка вывел Александра Шуленина один на один с голкипером соперника. Жаль, наш футболист не смог переиграть вратаря.

А вот Артуру Саркисову удалось это сделать во втором тайме. Причем ассистентом выступил снова Андрей Каряка. Пожалуй, он провел с «Ростовом» один из лучших своих матчей в сезоне.

Надо отметить, что надежно сыграли защитники «Волги». Они не совершили ни одной серьезной ошибки. Протаранить нашу оборону не удавалось даже бомбардиру гостей Артему Дзюбе.

Впрочем, Дзюба все же забил гол в самом конце матча. Но этот гол уже не спас ростовчан от поражения — 2:1.

К сожалению, успех не поднял «Волгу» выше в турнирной таблице. Команда по-прежнему занимает предпоследнюю строчку и является кандидатом на вылет из премьер-лиги. Шансов удержаться совсем мало.

Но и то хорошо, что игроки настроены бороться до последнего. Если уж суждено уйти — так с поднятой головой.

В субботу, 26 апреля, нам предстоит тяжелейший матч с «Зенитом» в Санкт-Петербурге. Питерцам тоже нужны очки, хотя и для другой цели, нежели волжанам. Клуб метит в чемпионы России, а потому готов костьми лечь за победу.