20.03.2014

Шоу закончилось

В пятом матче серии плей-офф, которую нижегородцы проводили с «Салаватом Юлаевым» в Уфе, соперник трижды поразил ворота нашей команды при розыгрыше лишнего. На что «Торпедо» ответило лишь двумя шайбами, заброшенными в большинстве. Счет в серии стал 3:2, уфимцы вышли вперед. Права на ошибку у нашей команды больше не было.

И шестой матч начался с массированных атак «Торпедо». Натиск нижегородцев «Салават Юлаев» до поры до времени сдерживал, надежно действовал голкипер. Но на последней минуте первого периода «Торпедо» дважды поразило ворота соперника. Нужно было спокойно доиграть до сирены, но…

За две секунды до нее успех отпраздновали уфимцы, воспользовавшись ошибкой нижегородцев.

Во втором отрезке матча «Салават Юлаев» бросил все силы, чтобы счет сравнять. Игроки нашей команды не всегда успевали за соперником, последовали удаления, и когда на площадке было три хоккеиста «Торпедо» против пятерки уфимцев, последние сравняли счет.

Третий период начался в равной борьбе, пока Владимиру Галузину не удалось вывести нижегородцев вперед. Эта шайба стала переломной в матче. За ней последовали три безответных гола, а в конце еще и кулачный поединок, в котором, кстати, победу одержал также представитель нашей команды.

Перед началом встречи под сводами Дворца спорта звучал хит Фредди Меркури «Шоу должно подолжаться». И нижегородские болельщики стали свидетелями настоящего шоу, которое, благодаря победе «Торпедо» в этом матче, продолжилось.

Команды ждала седьмая, заключительная встреча серии, именно она и должна была дать ответ на вопрос: кто идет дальше, а для кого сезон, увы, закончен. И вновь нижегородцев подвели удаления.

Во втором периоде уфимцы вышли вперед, дважды реализовав большинство. У нижегородцев еще был шанс все исправить. Денис Паршин получил право пробить буллит, но переиграть вратаря нашему нападающему не удалось.

Одну шайбу «Торпедо» все же отквитало еще во втором отрезке матча. Третий прошел в атаках нашей команды, но забить не получилось. Для нижегородцев шоу закончилось.