Posted in Экономика
12.03.2014

А за отопление берут по полной!

Но даже это обстоятельство не избавило людей от неприятностей.

В январе наша газета била тревогу по поводу аварий на теплотрассах Нижнего Новгорода, свидетельствующих о плохой подготовке областного центра к зиме. К примеру, в многоквартирных домах второго нагорного микрорайона Советского района тепло отключали и в октябре — ноябре, и в конце декабря. И все это — без какого-либо оповещения жителей.

И надо же, первый отклик на публикацию пришел в феврале именно из Советского района Нижнего Новгорода.

«Мы замерзаем в своих квартирах, — говорится в письме жителей дома номер 12, корпус 3 на улице Адмирала Васюнина. — Не можем ни до кого достучаться. Правда, к нам приходила комиссия с проверкой, но результат — ноль. А ведь у нас в доме и маленькие дети, и старики, и инвалиды. За отопление с нас берут, как говорится, по полной, а батареи как парное молоко. В таком холоде жить нельзя, особенно страдают жители первого подъезда. Неужели нельзя сделать так, как было у нас в доме лет пять тому назад?»

 От редакции.

Не столь давно и в ДУКе Советского района, и в районной администрации произошла смена руководства. Надеемся, новое начальство свежим взглядом оценит ситуацию с теплоснабжением, будет работать на опережение, загодя готовясь к зиме, тесно контактируя с руководством города и теплоснабжающими организациями. Иначе и впредь среди зимы будут то здесь, то там возникать огромные траншеи, в данный момент перекопано чуть ли не полквартала на улице Богородского.То, что скоро наступит настоящая весна, проблемы не снимает. Ситуацию с отоплением дома номер 12, корпус 3 по улице Адмирала Васюнина берем на контроль. Просьба ко всем читателям: обращаясь в редакцию газеты по такому поводу, указывайте свое имя и фамилию, номер квартиры и желательно телефона. Это поможет более эффективно работать с вашими письмами.