18_2011_19-3
Posted in Щеголиха
28.04.2011

Все дело в деталях

Основные тенденции
Сначала о бижутерии. Не секрет, что каждый сезон привносит свою нотку актуальности в браслеты, серьги, кольца. Этим летом бусы должны быть многослойными, желательно с крупными бусинами, металлическими элементами или камнями, вставками из стекла, пластмассы. Серьги предпочтительны крупные. Им в комплект — массивные перстни, украшенные стразами, вставками из кожи. Браслеты тоже актуальны достаточно броские, металличе-
ские или деревянные, пластмассовые или кованые…
Главное — не переборщить
Однако выбор бижутерии — дело нелегкое. Переизбыток может сделать женщину нелепой, зато в меру подобранные аксессуары придадут образу законченность и гармонию.
В помощь модницам производители предлагают комплекты, в которые входят, например, бусы, серьги, браслеты, кольца. Но не надо думать, что, надев на себя все сразу, можно выглядеть сногсшибательно. Скорее наоборот, сходство с новогодней елкой обеспечено. Достаточно пары вещей из комплекта.
Несмотря на то что в моде бижутерия массивная и броская, «украшать» себя крупными браслетами и бусами не стоит. Пусть особо привлекательным будет что-то одно, а остальное служит скромным дополнением.
Не стоит слепо следовать последним тенденциям, ведь особо крупная и массивная бижутерия девушку субтильную сделает громоздкой, зато обладательницам пышных форм подойдет идеально.
Одно из достоинств бижутерии — способность исправлять природные недостатки. Короткую шею «вытянут» серьги со всевозможными висюльками, цепочками, а прибавить зрительно роста помогут длинные бусы или подвеска на шнуре.
Важно сочетать украшения со стилем одежды. Если предпочитаете классику, выбирайте утонченную, изящную бижутерию. В то время как молодежная мода требует крупных, броских, ярких бус и браслетов. Наряды, украшенные вышивкой и стразами, привлекают внимание сами по себе, им не нужны дополнительные украшения, поэтому лучше всего обойтись вообще без бижутерии.
Всегда в тему
О чем это? Конечно, о шейном платке. Хотя это тоже вещь непростая, требующая серьезного подхода и фантазии, ведь важно не только правильно подобрать шарфик, но и суметь его повязать. Помните: пестрый платок подойдет только к однотонному наряду, а украсить им можно как шею, так и талию, использовав вместо ремня, и дамскую сумочку.
Есть масса способов завязывать шарфы, начиная с элементарного — свободно набросить на шею. Тем самым создается вертикальная линия, которая придаст роста невысоким женщинам, а дам, склонных к полноте, сделает стройнее.
Если особой необходимости зрительно исправлять фигуру нет, то шарф можно обмотать вокруг шеи и закрепить концы крупным узлом. Скрученный в жгут, он превращается в оригинальные бусы.
Для того чтобы подчеркнуть талию, лучше взять длинный шарф. Сложить его пополам по ширине, обмотать вокруг талии — получится первый слой пояса. Концы перехлестнуть, скрутить в жгуты и еще раз обернуть стан.
Что касается платка, то его можно просто повязать на шею — либо концами вперед, либо перевернуть. Если платок достаточно большого размера, сложить уголком, задрапировать его спереди красивыми складками, концы перехлестнуть сзади и свободно пустить вдоль шеи.
Цветочное буйство
Цветы уже несколько сезонов назад обосновались на дамских нарядах. Фактурные, контрастные, они служат броским украшением платья или блузки. В этом году дизайнеры решили не останавливаться на достигнутом и шагнули дальше. Летом цветоч-
ные бутоны поселятся там, где душе модницы угодно. Украсят все тот же костюм (выбор брошей огромен) либо запястье, потому как цветы теперь присутствуют и на браслетах. Бутоны, выполненные из ткани, дополняют бусы, заколки и даже ремешки босоножек и туфель.
Круглые, квадратные…
А может, «авиаторы»?
Какое лето без солнцезащитных очков, особенно если установится такая же погода, как в прошлом году? Благо, проблем с тем, где приобрести аксессуар, нет, главное, какой именно по форме, цвету и размеру купить.
Что диктует мода? Дизайнеры единодушны: только крупные очки. Если размер не дает простора для эксперимента, то оправу, форму и цвет можно подобрать по своему усмотрению. Основная тенденция нынешнего лета — круглая оправа. Она может быть как довольно массивной, так и совсем тонкой, линзы — от черных до бежевых.
Очки квадратной формы подразумевают толстую оправу любых оттенков: от классически-сдержанных черного и коричневого до ярких и броских розового, голубого. Самым смелым модницам подойдут тигриные принты.
Очки-«авиаторы» — вещь универсальная, подходящая как мужчинам, так и женщинам. Они не сдают своих позиций уже несколько сезонов подряд. Не станет исключением и лето-2011.
Основная отличительная особенность этого года — дужки и оправы должны быть разного цвета и иметь собственный орнамент. Оправу очков могут украшать стразы, металлические вставки различной формы, мелкие звенья, завитки, раздвоенные дужки.