Posted in Семья
26.09.2013

Почта — центр притяжения

Любовь Александровна Редкозубова — начальник почтового отделения в селе Мадаеве и депутат сельсовета.

В прошлом педагог-психолог, она решила изменить вид деятельности. Баллотировалась на должность главы администрации сельсовета, но не получилось. Тогда решила резко поменять профессию, и вот уже двенадцать лет работает на почте.

Односельчане выдвинули Любовь Александровну на общественную должность депутата.

— Мы являемся связующим звеном между людьми и сельской властью, — рассказывает она о роли народного избранника. — Администрация находится в другом селе, каждый раз ездить туда жителям не с руки, поэтому со многими вопросами обращаются ко мне. Например, в селе сломался мост, нужно составить заявление, разобраться в юридических тонкостях. Стараюсь никому не отказывать.

Почта, особенно для пожилых людей, живущих побизости, стала чем-то вроде центра притяжения — с житейскими, бытовыми проблемами идут сюда.

К слову, супруг Любови Александровны Сергей Васильевич тоже сельский депутат. Он индивидуальный предприниматель, собирает у населения молоко и занимается пчеловодством. Пасека находится в сосновом бору, рядом с Алатырем.

— Двадцать лет занимаемся этим промыслом, — рассказывает Любовь Редкозубова. — Сейчас у нас 160 ульев. Забот много, особенно в горячую для пчеловодов пору — в начале июня, когда начинается роение, и в августе во время сбора меда.

Пчеловодство не только основной доход семьи, но и общее увлечение. Любовь Александровна интересно рассказывает о характере среднерусских пчел и технологии их содержания. Вместе с мужем читают специальную литературу.

— Жить надо активно, — улыбается Любовь Александровна.

Наверное, эти слова можно назвать ее жизненным кредо.

Анастасия СЕРГЕЕВА.

Починковский район.