12.09.2013

Вышел из «засады»

Сначала наша команда, проявив характер, сумела добыть ничью в Хабаровске в непрос-той игре со «СКА-Энергией».На 83-й минуте хозяева вышли вперед, но дзержинцы не пали духом, и за две минуты до конца матча вышедший на замену Иван Столбовой провел ответный мяч — 1:1.

Затем «Химик» на своем поле принимал «Газовик» из Оренбурга. Счет в матче после подачи углового открыл нападающий дзержинской команды Александр Касьян. А в добавленное к матчу время Иван Столбовой, опять же выйдя на замену, забил второй гол — 2:0.

Набрав в 12 матчах 19 очков, команда из Дзержинска занимает в турнирной таблице восьмое место.

В первом осеннем месяце «Химик» проведет еще две встречи: 16 сентября в Ярославле встретится с «Шинником», а 22-го будет принимать «Спартак — Нальчик».

И в Кубке России дела у дзержинских футболистов пока складываются успешно. Одержав в Курске победу над «Авангардом» со счетом 2:1 (голы в нашей команде забили Гелоян и Костюков), «Химик» вышел в 1/16 финала и 30 октября в Дзержинске встретится с ЦСКА.