Posted in Спорт
08.08.2013

Характер не растворяется в воде

В драму превратилось удаление в середине первого тайма звездного игрока гостей Халка. К этому моменту он уже имел одну желтую карточку за разговоры с арбитром Евгением Турбиным. Вторую получил за розыгрыш штрафного без свистка судьи. В итоге рефери попросил звезду удалиться.

Но дело в том, что штрафной разыгрывал Широков, а не Халк. Просто судья в эту секунду находился спиной к событиям. Так что вторая желтая была ошибочной.

Что тут началось! Иногда казалось, что сейчас «Зенит» начнет творить самосуд над Евгением Турбиным. Халк наотрез отказывался покинуть газон. Стадион гудел так, что даже тучи начали разбегаться.

Судейской бригаде потребовалось около 10 минут для наведения порядка, после чего игра возобновилась. Но, видимо, футболисты порастратили эмоции во время истории с Халком. Наши ребята уже не так активно шли вперед, как в начале матча. Питерцы же вообще осторожничали, поскольку остались вдесятером. На перерыв команды отправились при счете 1:1.

Во втором тайме «Волга» вновь усилила напор и несколько раз была близка к успеху. Вратарь «Зенита» в бросках парировал мяч. Да и штанга поработала на гостей, когда отразила удар Дмитрия Сычева с близкого расстояния.

А потом «Зенит» выпустил на замену Владимира Быстрова, Константина Зырянова и Виктора Файзулина. Они смогли укрепить позиции команды в центре поля, а также на подступах к нашей штрафной. И вот уже Данни на 80-й минуте делает дубль, а на 89-й оформляет хет-трик. В первом случае ему ассистирует Быстров, во втором — Файзулин. Итоговый счет — 1:3.

Что ж, в очередной раз «Зенит» доказал, что является одним из лучших клубов страны. Но и «Волга» доказала, что вполне может соперничать с такими клубами. Нижегородцам не всегда хватает мастерства и выносливости, но настрой на борьбу завидный. Данни ведь забил нам первый гол на 19-й минуте, а уже через пару минут Андрей Каряка сравнял счет. Есть у наших характер!

Хотя ребятам непросто психологически. Накануне открытия чемпионата ушел из «Волги» в «Анжи» голкипер Михаил Кержаков, а теперь еще уехал в «Локомотив» Илья Абаев. Это очень хорошие стражи ворот, их уход — тяжелая потеря для команды.

Впрочем, Артур Нигматуллин в наших воротах дебютировал неплохо. В трех пропущенных мячах нет явной вины голкипера — защитники не уследили за Данни.

Но на промахах ведь учатся. Да и болельщики могут многое простить любимой команде, если видят настрой на борьбу. А они видят, поэтому охотно идут на футбол в этом сезоне, даже если дождь молотит по зонтам и капюшонам. У зрителей тоже есть характер, и он не растворяется в воде.