01.08.2013

Из гостей не с пустыми руками

В  футбольных матчах, как правило, забивается немного мячей, счет 1:0 едва ли не самый ходовой. А потому команде, первой пропустившей мяч, добиться победы крайне тяжело, тем более на чужом поле. Ведь ей на ходу приходится вносить коррективы в изначальный план игры. В то же время вперед сломя голову не кинешься — воодушевленный первым успехом соперник мигом накажет за опрометчивость.

Судя по всему, тренерский штаб нашей команды прорабатывал с футболистами различные варианты развития событий на поле. И когда на 19-й минуте матча в Екатеринбурге нападающий хозяев поля Гогниев реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар, назначенный в наши ворота, это не согнуло команду.

Кстати, пенальти заработал игрок «Урала» Саркисов, знакомый нам по выступлениям за «Волгу». И он, и его партнеры по уральской команде после гола продолжали действовать активно, оседлав центр поля.

Только ближе к перерыву гостям удается перехватить инициативу, но передачи мяча в штрафную площадь не находят логического продолжения из-за технических помарок.

Начало второго тайма — за гостями. В атакующих вылазках участвуют Сычев, Путило, Шуленин… Но мяч до ворот доходит редко. И вот уже защитник Колодин, славящийся могучим ударом, заряжает со штрафного метров с сорока — стенка устояла.

Старания не прошли даром: на 58-й минуте Польчак после подачи углового посылает головой мяч в девятку ворот «Урала». 1:1.

Вышедший на замену Бибилов напоминает о том, что прострел — грозное оружие, мяч едва вновь не оказался в воротах хозяев поля.

Когда до финального свистка оставалось минут десять, «на авансцену» вышел Каряка. Сначала его проход в штрафную «Урала» пресекают недозволенным приемом. А потом сам же Андрей уверенно реализует пенальти. 2:1 — вот она, волевая победа!

Остается назвать всех игроков «Волги», добывших ее: Абаев, Леандро, Польчак, Колодин, Сычев (Ропотан, 87), Шуленин, Шелтон (Бибилов, 63), Каряка, Булгару, Путило, Мулумба.

После трех туров в активе «Волги» 4 очка.

3 августа наша команда встречается в Нижнем Новгороде с питерским «Зенитом».