25.07.2013

Показали зубы

Люди приходили целыми семьями, кто-то даже с грудными детьми.

Конечно, интерес к игре подогревал и титулованный соперник — московский «Локомотив». Интересно было также оценить обновленный состав «Волги». Напомним, что ряды нашей команды укрепили защитник Денис Колодин, полузащитники Роман Концедалов и Леандро, нападающие Шелтон и Мулумба. Да и Дмитрий Сычев теперь выступает за нижегородцев.

Сычев, кстати, неплохо показал себя, когда вышел на замену во втором тайме. Он был активен и заставлял железнодорожников нервничать.

Вообще, линия атаки нижегородцев выглядит позубастее, чем в прошлом сезоне. А вот защита пока хромает. Разве можно было оставлять Майкона без опеки в штрафной площадке? После розыгрыша штрафного он спокойно отправил мяч головой в наши ворота.

Случилось это на 63-й минуте. А уже на 67-й счет на табло был 1:1. Мулумба с 17 метров с лету пробил в «девятку» — гости даже не успели понять, что произошло.

Мы сравняли счет после быстрой контратаки. Это заслуживает внимания. Стоило нашей команде быстрее переходить из обороны в атаку, и в стане москвичей становилось неспокойно. Думается, тренерский штаб «Волги» будет усиливать этот элемент игры.

На последних минутах «Локомотив» все же вырвал победу. Роман Шишкин отправил мяч со штрафного точно в верхний угол. Чуть-чуть обидно, но большой беды нет. «Волга» показывает неплохую игру, и чувствуется, что еще может прибавить.

После двух туров наша команда находится на 10-м месте в турнирной таблице. Следующий матч она проведет в гостях с «Уралом», который занимает 14-ю строчку.