31.05.2013

Сдадим «ЭкоЗачёт»

Первый областной фестиваль экологический фестиваль «ЭкоЗачёт», посвященный Дню охраны окружающей среды, пройдет 5 июня на площади Маркина в Нижнем Новгороде. Праздник, организаторы которого — региональное министерство экологии и природных ресурсов и экологический центр «Дронт», начнется в 14.00.

Гостям представят захватывающее действие: экологические игры и акции, конкурсы, выставки, викторины и мастер-классы, призы и подарки. Экологический фестиваль — это возможность повеселиться и принести пользу природе.

 

В программе фестиваля:

акции «Бумажное дерево» и «Перерождение отходов»: каждый сможет внести свой вклад в защиту окружающей среды, если принесет с собой макулатуру, ПЭТ-бутылки, алюминиевые банки и другое вторсырье, которое можно сдать на переработку, а также отработавшие свой срок батарейки. Все участники акции получат призы;

буккроссинг – книги и журналы, которые стали не нужны, можно обменять на те, которые вам понравятся;

конкурс экологических плакатов;

игра для школьников «Экологический квест», интерактивные экологические игры на детской игровой площадке;

экологические викторины, мастер-классы и фотовыставки;

инновационный студенческий проект Usepaper.

В течение всего праздника на большой сцене на улице Рождественской будут выступать известные музыкальные коллективы: фольклорно-этнографические ансамбли «Свети-Цвет», «Суморяночка», «Чекуры», «Синий лён», «Зелен Холм», «ТемьЯна», «Турья», театр «Бусё», и многие другие ансамбли и коллективы.