В душе мы все романтики

— Читаю «Землю нижегород-скую» много лет, — сказала она. — От корки до корки. И в совете ветеранов у нас газета эта, можно сказать, настольная. Но я к вам по другому поводу, хочу благодарность объявить через газету.

Оказалось, что поблагодарить Александра Ивановна хочет мест-ных почтовиков: Нину Александровну Полякову, руководителя местной почтовой службы, Нину Николаевну Комлеву, оператора по подписке, Любовь Валентиновну Лутохину, оператора заказного отдела, и всех остальных сотрудников.

Мы, конечно, просьбу с удовольствием выполняем и предоставляем слово Александре Ивановне.

— Такие они у нас доброжелательные, отзывчивые, внимательные, — перечисляет она. — Всегда о подписке заранее предупреждают. А терпеливые какие. Ведь когда пенсию выдают, здесь же просто столпотворение бывает. И всегда они ко всем с теплотой. В общем, идем на почту как к себе домой, такие у нас почтовики хорошие.

Нина Александровна Полякова работает в почтовой службе уже 17 лет. Сейчас она начальник Варнавинского участка Ветлужского почтамта.

— Вот уже пенсионерка, а так в работу почтовую вросла, что уйти никак не могу, — говорит она.

И дело тут, конечно, не в приработке к пенсии. «Вросла» просто, к людям привязалась. Коллеги-то все какие замечательные. И ответственные.

Вот Нина Николаевна Комлева. Несколько лет она на почте. Человек серьезный, требовательный. А в душе, оказывается, романтик. Очень цветы любит. Особенно глоксинии. У нее разных сортов много.

А Любовь Валентиновна Лутохина, несмотря на довольно молодой возраст, на почте, можно сказать, ветеран. Со школьной скамьи сюда пришла и вот уже 28 лет работает. Ответственная тоже, всегда у нее во всем порядок.

Нужно сказать, что весь коллектив Варнавинской почты отличают не только профессионализм и доброжелательность, но и страстная любовь к цветам. Как мы уже сказали, Нина Николаевна Комлева любит глоксинии, но и другие цветы ей по сердцу. Так же как и большинству сотрудников почты. В теплое время года цветники благоухают, а в холодное — не оторвешь взгляд от подоконников. Если бы цветы умели говорить, они тоже сказали бы спасибо, как и посетители почты.

Надежда МУРАВЬЕВА.

Фото автора.

р. п. Варнавино.