Posted in Спорт
26.03.2013

А стартовый свисток молчит

Финальный матч южной лиги области должен был состояться уже два месяца назад, но из-за претензий к заявочному списку одной из команд игры так и не было.

И вот на днях ардатовцы и дивеевцы все же собрались скрестить клюшки. Этот матч был очень интересен всем любителям хоккея в южной лиге области. На игру съехалось более полутысячи человек. Но… заявочные списки снова стали камнем преткновения.

Как и в первом случае, ардатовцы выразили протест на большое количество «легионеров» в дивеевской команде. Едва ли не половина игроков ХК «Дивеево» имеет саровскую прописку, что, несмотря на специфику этого района, вступает в противоречие с регламентом состязаний. Впрочем, на сей раз «Рубин» дал «симметричный ответ», и в составе команды тоже появились два новых игрока, что не устроило дивеев-скую сторону.

Больше часа болельщики терпеливо ждали выхода команд на лед, однако стартовый свисток так и не прозвучал.

Таким образом, по результатам игры чемпион не определен. Неясно также, будет ли учтен результат первой финальной игры, в которой со счетом 7:6 победил «Рубин». Каким бы ни оказалось «кабинетное» определение чемпиона, проиграли в этом противостоянии болельщики и сам хоккей.

Александр ВЕТРОВ.