Posted in Политика
29.11.2012

Родительская слава

Владимир Иванов подчеркнул, что сегодня перед государством стоит одна из главных задач — возродить институт семьи и достойный статус материнства. «Мы видим проблемы, с которыми сталкиваются наши соотечественницы, поэтому правительство области реализует программы поддержки в первую очередь для многодетных семей, особенно тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации», — отметил он.

За заслуги в воспитании детей, укрепление семейных традиций и создание условий для духовного и физического развития детей Владимир Иванов наградил пять матерей почетным знаком «Родительская слава», утвержденным губернатором Валерием Шанцевым.

В свою очередь, мать троих детей Ольга Беликова преподнесла вице-губернатору подарок — праздничный пирог.

Как подчеркнула министр социальной политики Ольга Носкова, поддержка правительства, безусловно, влияет на рост числа многодетных семей в Нижегородской области. «Только за последний год число многодетных семей в регионе увеличилось на 1200 и составляет 14099», — заявила она.

По мнению председателя Ассоциации многодетных семей Нижегородской области Ольги Чиркиной, в последнее время в регионе произошло много положительных изменений в семейной политике. «Продолжает совершенствоваться региональный закон о социальных гарантиях многодетным семьям, принятый еще в 2004 году, с сентября увеличен размер выплаты на проезд для детей из многодетных семей. Принято постановление о выплате пособия при рождении третьего ребенка с 1 января 2013 года, — резюмировала Чиркина. — Самое главное, в правительстве области нас слышат, понимают и прилагают усилия к решению наших проблем».

Соб. инф.