Posted in Экономика
29.11.2012

Дорога в большой мир

В Шатковском районе, например, отремонтирована часть дорог в Кержемке, Смирнове, Архангельском и в райцентре. Асфальтировали также придомовые территории и подъезды к многоквартирным домам в Лесогорске и Красном Бору.

Но самая большая радость от новенького асфальта, связавшего село Бритово с большим миром. Дорога туда была настолько разбита, что в ненастную погоду по ней даже на грузовиках и небольших тракторах пробиться было невозможно. А в сухую погоду водители калечили на ней технику. Немало похлопотали руководители Костянского сельсовета о включении дороги в областную программу. И добились своего!

Дорога широкая и идет не как прежде, в стороне от деревни, а прямо по селу. Красота! Не случайно на торжественный пуск новой дороги прибыли министр строительства Владимир Челомин и директор Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области Александр Герасименко. Работы выполнило местное ОАО «Строитель».

Александр КРЫЛОВ.

Шатковский район.

 

 

Кстати

Глава администрации Ирина Соловьева, депутаты и жители Гавриловского сельсовета Ковернинского района, особенно деревень Волково, Гузулово, Степаново и Михайлово, выражают искреннюю благодарность губернатору Валерию Шанцеву и начальнику Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области Александру Герасименко за капитальный ремонт трехкилометровой автомобильной дороги до деревни Волково. Раньше по ней ездили с трудом, а сейчас с удовольствием.