47_2012_12-1
Posted in Анонсы
22.11.2012

О них вы еще услышите

Многие из победителей прошлых фестивалей сегодня с успехом выступают в России и за рубежом, стали всемирно известными музыкантами, например Даниил Трифонов и Денис Кожухин.

В этом году фестиваль традиционно прошел в Нижегородской филармонии. Было 36 участников (26 музыкантов солистов и 10 художников) из Нижнего Новгорода, области и Москвы дети в возрасте от 10 до 16 лет.

Среди музыкантов учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств, музыкального колледжа Нижнего Новгорода, детских музыкальных школ Дзержинска, Сарова, Балахны, Лыскова, Кулебак и Шатков. По традиции, некоторые юные конкурсанты сыграли с академическим симфоническим оркестром филармонии под управлением Александра Скульского и Рената Жиганшина.

Лучшим участникам фестиваля были вручены именные стипендии благотворительного фонда «Новые имена», губернатора Нижегородской области, главы города Нижнего Новгорода и специальные призы от спонсоров.

В том числе стипендиатами фонда «Новые имена» стали Полина Шевлягина из Сарова, Мария Грачева из Шатков, Анастасия Сазанова из Дзержинска.

Стипендию губернатора получили Алексей Колымаев и Светлана Телина (г. Саров), Никита Еремин и Матвей Кортиков (г. Кулебаки), Ольга Шименкова (г. Балахна).

В рамках фестиваля про шли мастер классы ведущих московских педагогов.

Анна ЛЕБЕДЕВА.

Н. Новгород.