19.11.2012

Чья ничья?

Чтобы объективнее подойти к оценке этого результата, напомню: в прошлом сезоне «Краснодар» выиграл у «Волги» четыре (!) раза — 4:2, 2:0, 2:1, 2:1. Как сказал главный тренер южан Славолюб Муслин, и на этот раз руководимая им команда приехала в Нижний за тремя очками. Но, как видим, и у гостей по максимуму не получилось. Так рассудила игра.

Любопытно, что в тех четырех матчах пять мячей (!) забил в ворота «Волги» нападающий «Краснодара» Юра Мовсисян. Он и в этой встрече больше других доставлял хлопот оборонительным порядкам хозяев поля. На 20-й минуте, обведя голкипера «Волги» Кержакова, он пробил с острого угла — выручил защитник.

Ближе к перерыву сильный удар Максимова вратарь краснодарцев Синицын парировал ногами.

Во втором тайме с интервалом в несколько минут выходят на замену Бибилов у хозяев поля и Коман — у гостей. И никому в тот момент было неведомо, что именно этим двум футболистам суждено кардинальным образом повлиять на ход поединка.

Первым на авансцену вышел Бибилов. Получив на 64-й минуте пас от партнера, он сильно пробил метров с двадцати, и мяч послушно отправился в левый нижний угол ворот. 1:0 — «Волга» повела в счете.

Но тут уже показал свой норов «Краснодар», пойдя вперед чуть ли не всей командой. И вот уже штанга принимает на себя мяч после удара с близкого расстояния одного из южан. А на 78-й минуте Коман посылает головой мяч по такой крутой дуге, что преградить ему путь в ворота Кержаков не в силах — 1:1.

Футболисты «Волги» пытаются выжать все из последних минут, следует удар с убойной позиции, но вратарь гостей справляется и с ним.

— Тяжелый матч получился, — подвел итог главный тренер «Волги» Гаджи Гаджиев. — Считаю, что в последних поединках мы выглядели получше. Порой, правда, ребятам мешает чрезмерное желание и неумение совладать со своими эмоциями. Да и то, что очков у нас мало, сильно давит. Что-то, конечно, удается, но далеко не все…

По-прежнему замыкающая турнирную таблицу «Волга» по набранным очкам — 8 — сравнялась с «Мордовией». Их ближайшие конкуренты, «Ростов» и «Алания», имеют на два очка больше.