Posted in Политика
25.10.2012

Присягнул городу

Символ власти и ответственности — ключ от города — Бузину передал с напутствиями плодотворной работы министр внутренней политики Нижегородской области Анатолий Мигунов, двенадцать лет до этого возглавлявший городскую власть.

Михаил Михайлович в ответном слове подчеркнул, что курс на интенсивное развитие городского хозяйства будет продолжен. Сохранятся темпы застройки восточной части города, микрорайона Соснового, продолжится работа в рамках пилотного проекта «Умный город» и развитие программы «Чистый город». Предстоят большие перемены в плане улучшения экологии и состояния реки Теши. Особое внимание — обеспечению безопасности граждан, будет укрепляться материально-техническая база правоохранительных органов.

Возможности для обращения граждан к мэру будут расширены. В частности, к приемам в администрации, разговору в прямом эфире, личным встречам с жителями микрорайонов добавится персональный сайт мэра Арзамаса, где любой горожанин сможет задать главе вопрос и даже проконтролировать ход решения своей проблемы.

Александр КУРИКОВ.

Фото автора.

г. Арзамас.