02.08.2012

А могла быть и ничья

И на этот раз преимущество хозяев было заметно уже с первых минут матча. Однако им не удавалось реализовать голевые моменты. А вот одна из контратак «Волги» заставила красно­белых огорчиться. Полузащитники Руслан Аджинджал и Андрей Каряка вывели нападающего Алексея Сапогова на ударную позицию в штрафной площадке, и он был точен.

«Волга» повела в счете на
33­й минуте и сдерживала натиск хозяев до 69­й. Преимущество нижегородцев в счете свел на нет Эйден Макгиди. Его несильный, но точный удар с 20­25 метров достиг цели. Винить нашего вратаря Илью Абаева не в чем. Тут защитники должны были помешать Макгиди ударить прицельно.

Матч вполне мог закончиться вничью. Но на последней минуте основного времени главный арбитр Сергей Кузнецов посчитал, что оборона «Волги» грубо сыграла в своей штрафной против Ари. Дмитрий Комбаров реализовал пенальти ­ 2:1.

Наша команда имеет 3 очка и находится на 9­м месте турнирной таблицы. Следующий матч состоится в Нижнем Новгороде 5 августа. Ждем в гости «Рубин» из Казани.