27_2012_4-1
Posted in дети
09.07.2012

Поправляйтесь скорее!

Команды на поле вывели их капитаны: Юрий Давыдов ­ композитор и музыкант, руководитель группы «Зодчие», и Дмитрий Сватковский ­ заместитель губернатора Нижегородской области, олимпийский чемпион 2000 года по современному пятиборью.

В алых футболках с надписью «Правительство Нижегородской области» на поле вышли два министра областного правительства: строительства ­ Владимир Челомин, образования ­ Сергей Наумов, а также заместители министров, руководители госучреждений, специалисты.

В правительственной сборной выступал и еще один знаменитый спортсмен – серебряный призер Олимпиады 2006 года и неоднократный чемпион мира биатлонист Николай Круглов, ныне заместитель министра спорта и молодежной политики.

А в белоснежной форме «Старко» в футбольном матче солировали певцы, музыканты и композиторы: Влад Топалов, Сергей Минаев, Виктор Зинчук, Пьер Нарцисс, Валерий Ярушин, Игорь Мельник и многие другие известные эстрадные звезды. Были в команде гостей и звезды спортивные: на поле вышли вратарь нашей золотой футбольной сборной на Олимпиаде 1988 года Алексей Прудников, а также чемпион мира и Европы по фигурному катанию Илья Авербух.

Итог матча ­ боевая ничья в пользу добра.

Сразу же после финального свистка арбитра прямо на поле состоялось вручение именных денежных сертификатов на общую сумму более 2,7 миллиона рублей трем семьям из Нижегородской области, чьи дети нуждаются в дорогостоящем лечении.

Напомним, что в Нижегородской области акция «Под флагом добра» проводится с 2006 года. За время ее проведения в регионе собрано более двадцати миллионов рублей, которые были направлены на лечение пятидесяти тяжелобольных детей. Деньги продолжают поступать, а это значит, что и другие нижегородские ребятишки вскоре получат шанс избавиться от тяжелых болезней.

Сергей АРИСТОВ.

Фото автора.