21.05.2012

Проблему решили на месте

За чашкой чая губернатор обсудил с собравшимися перспективы развития центра. Родители детей­инвалидов, проходящих здесь реабилитацию, подняли перед главой региона вопрос о строительстве в «Журавушке» спортивного зала для детей с ограниченными возможностями. Губернатор осмотрел комнаты для спортивных занятий ребят и заявил, что в области разработано несколько проектов спортивных сооружений, возведение которых не требует значительных финансовых вливаний. «Я убедился, что здесь нужно развивать территорию. Мы в состоянии сегодня построить спортивный зал, он не требует больших капитальных вложений», ­ подчеркнул губернатор.

Дети рассказали Валерию Шанцеву о том, что им не хватает детской площадки. Вопрос был решен на месте. «Я дал поручение министру социальной политики области Ольге Носковой. Как мне доложила Ольга Владимировна, на создание детской площадки выделят 600 тысяч рублей. Главное ­ определить место для строительства», ­ сказал губернатор.

По итогам визита Валерий Шанцев отметил положительные результаты работы областного центра социальной помощи семье и детям «Журавушка». Как подчеркнул глава региона, система социальной защиты различных слоев населения Нижегородской области постоянно развивается.

Соб. инф.