Posted in События
30.03.2012

У журналистов тоже выборы

Выступавшие отмечали, что активность областного Союза журналистов растет. Он организует семинары и пресс­конференции, обучение начинающих коррес­пондентов, встречи ветеранов. Старается помогать СМИ в решении сложных вопросов.

Не случайно за минувшие пять лет ряды организации пополнили 200 новых членов. Сейчас она насчитывает более 1000 человек.

Участники конференции наметили планы на будущее. Речь, в частности, шла об усилении правовой поддержки журналистов, а также о распространении опыта по достижению экономической и творческой самостоятельности СМИ.

Избраны руководящие органы областной организации. В состав правления вновь вошла главный редактор «Земли нижегородской» Елена Беляева. Как было отмечено, секция журналистов­аграрников, которую она возглавляет, является одним из наиболее активных подразделений.

Председателем регионального Союза журналистов единогласно избрана Ольга Носкова, которая руководила СЖ НО и в предыдущие пять лет.

В этом году у журналистов области будет, как минимум, еще один повод собраться вместе. В конце 2012 го журналистская организация региона отметит 55­летие.

Александр СИНИЦЫН.