30.03.2012

Словно и не уходил из школы

К Василию Даниловичу, многие годы преподававшему физкультуру и начальную военную подготовку, более десяти лет директорствовавшему в Суроватихинской средней школе, обращались за советом не только его воспитанники, но и коллеги, земляки.

Многие традиции в школе заложены им. Именно об этом говорила на открытии турнира памяти Кузьмина заместитель главы администрации района Ирина Бударина.

За победу сражались школьные команды из Суроватихи, Дальнего Константинова, Нижегородца, Тепелева, Дубравы. В финале встретились хоккейные дружины Суроватихинской школы и поселка Нижегородец. Ребята из Суроватихи одержали победу со счетом 2: 0. На третьем месте школьники из райцентра.

Любопытно, что вместе с мальчишками в составе команды­победительницы выступала семиклассница Аня Кузьмина, внучка Василия Даниловича. А его сын, Виктор Васильевич, преподает в Суроватихинской школе физкультуру и основы безопасности жизнедеятельности. На церемонии открытия турнира он был награжден благодарственным письмом депутата Законодательного Собрания области Сергея Зуденкова за успешную деятельность по дополнительному образованию школьников, патриотическое воспитание детей. Кроме того, Суроватихинской школе депутат подарил спортинвентарь.

Проведение соревнований на достойном уровне стало возможным благодаря поддержке со стороны администрации Суроватихинской школы, командования Дальнеконстантиновского военного гарнизона (турнир прошел на территории военного городка) и предпринимателя Алексея Шутова.

Все участники турнира получили сладкие призы, призеры соревнований награждены медалями, а команда­победительница еще и переходящим кубком.

Татьяна БОЛЬШАКОВА.

Дальнеконстантиновский район.