13_2012_16-1
30.03.2012

Удивительные метаморфозы

Вы можете припомнить случай из турнирной практики «Волги», когда бы она, оставшись в конце первого тайма в меньшинстве, не только не опустила руки, но и сумела переломить ход игры? Да что там голову ломать, если есть свежий пример из кубкового матча нашего клуба с «Тереком».

Следует отметить всю команду и отдельно Андрея Каряку, вышедшего на замену во втором тайме. Этот игрок хорошо знаком любителям футбола, выступал в разных клубах, за сборную России, известен как отменный бомбардир. И здорово, что свои лучшие качества он смог проявить уже в первых матчах за «Волгу».

В том же кубковом матче с его подачи с углового Бендзь сравнял счет. А в добавленное время Каряка забил с пенальти победный мяч ­ 2:1, причем сфолили именно на нем.

Соперник в полуфинале кубкового турнира ­ московское «Динамо». Причем где именно
11 апреля состоится этот матч, определят с помощью жребия.

Следующий матч «Волги» с «Тереком» прошел в Грозном, на этот раз в рамках чемпионата России, где дела у нижегород­ской команды складываются пока куда хуже, нежели в кубковом турнире. Вместе с еще несколькими клубами наши ведут борьбу за право сохранить место в премьер­лиге. От «улетных» 15 го и 16 го мест «Волга» ушла уже на 7 очков, но пока застряла в другой опасной зоне, ведь команды, занявшие 13 е и 14 е места, по окончании турнира вынуждены будут провести переходные матчи с 3­й и 4­й командами первого дивизиона.

«Терек», находящийся в относительно безопасной позиции, тем не менее жаждал реванша за недавнее кубковое поражение. И что же? Как и в Нижнем Новгороде, счет открыли южане, и вновь после назначения пенальти в ворота нашей команды ­ 0:1. И вновь партию первой скрипки в нижегородском футбольном оркестре сыграл Каряка, на этот раз с первых секунд вышедший на поле. В начале второго тайма Андрей, обыграв соперника, отдал пас Бибилову, который обратил его в гол, ­ 1:1. А спустя еще три минуты Каряка уже сам направил мяч в ворота хозяев поля ­ 2:1. Завершил дело Руслан Аджинджал ­ 3:1.

После этой волевой победы в активе «Волги» стало 34 очка, она 14­я в турнирной таблице. Следующий матч, с «Ростовом», наша команда проведет 31 марта в Нижнем Новгороде.