02_2012_9-1
Posted in Спорт
23.01.2012

С лидером — на равных

То, что и они не лыком шиты, хозяева льда дали понять уже в первом тайме. Пропустив мяч на 2-й минуте, наши не позволили фавориту развить успех. А на 24-й минуте один из лучших игроков «Старта» Патяшин сравнивает счет — 1:1. До перерыва соперники добились успеха еще по разу (у «Старта» отличился Киселев, у «Зоркого» — Котков).В начале второго тайма гости получили реальный шанс — в ворота хозяев льда был назначен 12‑метровый штрафной удар. Однако вратарь «Старта» Евтин вышел победителем из дуэли с пробивавшим пенальти Логиновым, который, кстати, ранее выступал за нижегородскую команду.Хоккеисты «Зоркого» прекрасно понимали, что от исхода этой встречи зависит, продолжат ли они возглавлять турнирную таблицу суперлиги чемпионата России. Красногорская машина заработала на полную мощь, и на 70-й минуте Захаров выводит подмосковную команду вперед — 3:2.Но и «Старт», что называется, закусил удила. За 9 минут до конца матча Исалиев восстанавливает равновесие — 3:3. И все же последнее слово осталось за «Зорким» — спустя минуту Доровских забивает победный гол — 4:3.После этого матча «Старт», набравший 13 очков в 16 матчах, занимал 11‑е место в турнирной таблице (всего в суперлиге — 14 команд).