Posted in Гороскоп
18.01.2023

ПОЖИВЁМ — УВИДИМ

 2023-й по китайскому календарю — Год Чёрного Водяного Кролика или Кота. Он бывает раз в 60 лет. Так что у тех, кому исполняется 60, двойной юбилей. Эти животные — символ бдительности, остроумия, осторожности, ловкости. Что ж, нам подходит. К тому же они нам близки, это ведь не Дракон какой-то. Посмотрим, что приготовил нам этот год.

Овен

У Овнов будет плодотворный год, наполненный возможностями во всех аспектах жизни. Будь то карьера, романтические отношения или построение отношений на всю жизнь, большой успех будет у представителей знака во всех этих направлениях. Они научатся брать на себя новые обязанности за окружающих. Однако невзирая на успехи, некоторых Овнов не будет покидать мысль о смене рода деятельности. Звёзды предостерегают — в решении этого вопроса необходимо быть очень осторожными и не надеяться на быстрые результаты. Материальное положение Овнов не вызывает сомнений — оно останется стабильным, дождь из крупных купюр на Овнов не прольётся, но финансовых затруднений они испытывать не будут. Тем Овнам, кто одинок, звёзды предрекают встречу с настоящей любовью, причём эта долгожданная встреча произойдёт абсолютно случайно. Со здоровьем особых проблем не будет, но лучше избегать экстремальных видов спорта. Возможно обострение хронических заболеваний в середине года.

Телец

У Тельца будет смешанный год, наполненный удивительно успешными испытаниями и негативными встречами. Работа и финансовые выгоды будут в значительной степени медленными; вам придётся приложить усилия и решимость разорвать порочный круг. Вы можете бороться с проблемами самооценки и пытаться добиться прорыва. Продолжайте в том же духе, возможно, вы найдете поклонников, которые оценят ваши усилия. Поиск знаний и ответов будет постоянной битвой, но к концу вы добьётесь значительного прогресса. Единственный минус — сезонные заболевания, которые могут поразить утомлённый работой организм. Не избегут Тельцы и обострения хронических патологий. Поэтому астрологи советуют проявлять бдительность, не бояться профилактических мер и обязательно хорошо провести отпуск.

Близнецы

У Близнецов нет поводов для волнения. Даже временные трудности будут преодолеваться без лишних проблем. Однако удача может ускользнуть из ваших рук, если не будет установлено надлежащее планирование. Новый год станет трамплином для профессионального роста — нужно лишь постараться не начинать деятельность с нуля и избегать завистников. Стоит направить энергию на укрепление союза со своими партнёрами. Ваша личная жизнь пойдёт довольно гладко, отношения в семье будут стабильными. Кстати, мечта о покупке собственного дома может стать реальностью. Следите за здоровьем. Здесь может проявиться негатив — сниженный иммунитет станет ключевой проблемой для «трудоголиков». Но в основном это будет незначительным препятствием. Госпожа удача на вашей стороне.

Рак

В этом году вы засияете ярче всех и успех будет преследовать вас. Возможно, последние пару лет вы боролись с личными и профессиональными проблемами. Теперь всё изменится, и ваша прошлая работа принесёт свои плоды. Пришло время отбросить прошлые заботы и сосредоточиться на написании пути к своей судьбе. Здоровье будет на высоте. Раков ожидают приливы энергии, невероятный подъём сил без стрессов и переутомления. С января по апрель астрологи советуют представителям этого знака заводить новые знакомства. Они могут перерасти во что-то серьёзное. Наслаждайтесь 2023 годом, так как этот год принесёт вам столь необходимое счастье.

Лев

Ярко, насыщенно, но иногда напряжённо — именно так Львы будут проживать год Кролика. Испытания и кризисные моменты потребуют принятия сложных решений. Ваши усилия во многом увенчаются успехом, это позволит проявить свои творческие способности и воображение. Эмоции будут переполнять вас, поэтому важно не выплёскивать агрессию. Побольше спокойствия. Благодаря здоровому образу жизни вы получите поддержку от членов семьи. Ваши дети заставят вас гордиться тем, что поднимутся по лестнице успеха и станут вашей опорой. Романтические отношения выйдут на первое место. Многие Львы не останутся одинокими в наступающем году. 2023-й будет для вас фантастическим шансом осуществить свои мечты.

Дева

Помните , ваше здоровье может подводить вас только из-за переутомления. Чтобы не рисковать и свести к минимуму инфекционные заболевания, придётся уделять больше времени укреплению иммунитета (витамины, прогулки, полноценный сон). В жизни всё пойдёт гладко, поскольку Девы будут менее нервными, мирно настроенными. Особенно это проявится в семейной жизни и в отношениях с детьми. Романтические отношения и финансы — самые успешные сферы для Дев в 2023 году. Для вас наступает время для реализации идей и многих ваших задумок. Но с финансовыми расходами будьте внимательны.

Весы

Самый уравновешенный знак зодиака начнёт новый период в жизни. Весы получат много приятного от Чёрного Кролика — от завоевания авторитета и укрепления социальных связей до налаживания коммуникаций с руководством. Этому знаку стоит обратить внимание на поведение в коллективе. Чем дружелюбнее вы будете, тем легче станете находить общий язык с коллегами. В начале года Весов ожидает череда приятных знакомств, среди которых может промелькнуть главная встреча в жизни. Май или сентябрь может быть немного неприятным, так как в вашей жизни появляется неожиданная активность, на которую вы не рассчитывали. Общее состояние здоровья обещает быть хорошим, если в вашем графике будут сбалансированы питание и регулярные физические упражнения. Только к сентябрю-октябрю накопленная усталость даст о себе знать. Могут появиться головные боли, проблемы с опорнодвигательным аппаратом. Будьте бдительны.

Скорпион

Представителям этого знака грядущий год сулит изменения в жизни, новые увлечения. Главное — не дать негативным эмоциям и упрямству разрушить позитив, который несёт добродушный Кролик. Лучше как можно меньше сомневаться в себе и беспокоиться о работе. У вас могут быть некоторые проблемы со здоровьем, поэтому лучше сразу обратиться к врачу, если заметите какие-либо тревожные признаки. Хозяин 2023 года любит целеустремлённых людей. Финансов будет хватать на самое основное и не только. Главное — не упустить шанс повернуть бизнес-таланты себе на пользу. В карьере наступит благоприятный период для построения успешной профессиональной деятельности (особенно в марте-апреле). Если вы давно вынашивали планы о старте бизнеса, пришло время действовать. В семейных отношениях вам предстоят неоднократные проверки на прочность. Тем, кто без пары, можно надеяться на встречу своей половинки, по-настоящему достойного человека с серьёзными намерениями. Больше отдыхайте и не напрягайте нервную систему. Обязательно хорошо отдохните в течение лета.

Стрелец

Стрельцов закружит водоворот удивительных событий. Если это ваш знак, приготовьтесь к следующим перипетиям: — будьте осторожны в быту — не исключены небольшие травмы; — обязательно найдите время на полную диагностику, но в целом на здоровье жаловаться не придётся. Есть все шансы сорвать куш уже в самом начале нового года занять руководящий пост. Новый опыт, знания — всё это обязательно вам пригодится. Не бойтесь экспериментировать в поисках своего дела. Успех на работе может быть связан с интересными и полезными знакомствами. Держитесь рядом со своей семьёй, поскольку она станет для вас маяком надежды, и держитесь подальше от незнакомцев. Свободные от отношений представители знака смогут обрести счастье в личной жизни не раньше июня-июля. Но это станет реальным, если вы сможете отвлечься от работы.

Козерог

Козерогам год Кролика готов предоставить возможности для раскрытия потенциала, развития лидерских качеств и решения рабочих задач. Вы почувствуете спокойствие и гармонию, которые станут вашей основной эмоцией в течение 2023-го. Удачный период — с мая по сентябрь. Жизненные акценты сместятся в сторону работы. Вы можете начать вести другой образ жизни и выполнять изменяющие сознание упражнения, чтобы избавиться от стресса и обрести внутренний покой. Есть вероятность столкнуться с широким спектром проблем, но у вас также будет способность справляться с определёнными трудностями. Вы можете почувствовать тягу к новым друзьям и разлучиться со старыми. Возможно, стоит оценить свою лояльность и не оставлять самого надёжного друга позади. Астрологи советуют Козерогам уделить внимание ментальному здоровью, то есть больше двигаться, находить время для спорта и увлечений.

Водолей

Наступивший год может быть непростым для вас, но всё, что вам выпадет, преодолимо. Нужно только приложить усилия и не сдаваться. Тем не менее, 2023 год складывается как период, когда вы можете вернуть свою жизнь в нужное русло. Год обещает быть полным позитива и возможностей. Стоит подготовиться к исполнению сокровенных желаний, которые могут сбыться. Удача ожидается во всех сферах жизни. Нехватка сна и энергии — главные проблемы. В остальном Водолеев не будет беспокоить их самочувствие.

Рыбы

Рыбам год обещает финансовое благополучие и успех в карьере. Но достижения ждут только тех представителей водяного знака, которые сумеют быстро избавиться от лени и мотивировать себя на успех. Они получат поддержку от своих близких как в эмоциональном, так и в финансовом смысле. Именно 2023 год для Рыб принесёт глобальные возможности успешной самореализации. Необходимо будет держать свой характер под контролем, а дипломатия поможет вам расти в жизни. В любви придётся нередко проявлять инициативу. Отношения с супругом/ой будут строиться тяжело. Из-за загруженности на работе вы не сможете уделять партнёру много времени, что может привести к разногласиям. Одиноким Рыбам на кардинальные перемены в личной жизни рассчитывать будет трудно. Просто наслаждайтесь свободой. Уделяйте время спорту, правильному питанию, и тогда о здоровье волноваться не придётся. Но от усталости всё же не убережётесь.

Над гороскопом работали сёстры Евдокия и Фёкла КОРШ.