Posted in Утрата
19.09.2022

ОГРОМНАЯ УТРАТА

Прискорбные известия получили мы из Городца, не стало большого друга газеты, одного из выдающихся нижегородских аграриев — Почётного гражданина Городецкого района, Заслуженного работника сельского хозяйства РФ Сергея Алексеевича СУХОВА.
Многие знали Сергея Алексеевича, как руководителя колхоза «»Красный маяк», которым он верой и правдой руководил почти четверть века, кто-то помнит его в качестве начальника сельхозуправления Городецкого района, когда этот груз ответственности он взвалил на себя в один из самых драматических периодов нашей новейшей истории — в последние годы советской власти.
Знали его и просто, как человека от земли, человека своего дела, посвятившего ему всего себя без остатка. А ещё посвятившего себя, конечно же, людям. Журналисты газеты выделили эти качества Сергея Алексеевича ещё в первые годы существования издания, неслучайно в 1994-м творческий коллектив «ЗЕМЛИ НИЖЕГОРОДСКОЙ» выдвинул его кандидатуру на звание «ЧЕЛОВЕКА ГОДА» по версии редакции.
Сергей Алексеевич СУХОВ покинул мир на 77-м году жизни. Коллектив газеты соболезнует его родным, близким и коллегам. Прощание с усопшим состоится 20.09.2022 в 11-00 часов в Доме прощания д. Кудашиха на территории Городского кладбища.

Сергей Алексеевич, мы будем помнить о Вас!

Фото Анатолия ЧЕПЕЛЫ