Posted in Фестиваль
15.08.2022

«АRTЕЛЬНЯ» ЖДЁТ ГОСТЕЙ

Пятый ежегодный фестиваль талантов «ArtЕльня» пройдет в Нижегородской области в конце августа

Часть средств от продаж на фестивале будет направлена на благотворительность

Традиционно, фестиваль непризнанных талантов «ArtЕльня» проводится в Нижегородской области в конце августа. В этом году пятый юбилейный фестиваль состоится 29 августа в деревне Малая Ельня Кстовского района. Он пройдет в рамках проекта «800 добрых дел» при поддержке Правительства Нижегородской области и АНО «Центр 800».

 «В прошлом году благодаря 30 нижегородским компаниям, фермерам, ремесленникам, художникам и мастерам нам удалось собрать более 300 тысяч рублей для подопечных благотворительных фондов НОНЦ и «Сострадание НН». А в этом году мы надеемся привлечь более 50 участников — им может стать и компания, и любой человек, готовый представить свои творения на нашей ярмарке. Для этого достаточно написать нам почту (tarposhian@nizhny800.ru), чтобы мы могли связаться и обсудить все детали. Заявки принимаются до 26 августа»,рассказывает руководитель службы социальных проектов АНО «Центр 800»  Екатерина Чудакова.

Отметим, что 10% от продаж продукции всех участников ярмарки будут направлены в фонд НОНЦ. Кроме того, на фестивале пройдет благотворительная акция «Вареничный вечер», все средства от которой также пойдут на лечение онкобольных детей, подопечных фонда НОНЦ. Пожертвование можно сделать онлайн на сайте платформы «800 добрых дел» в несколько кликов, а также непосредственно на фестивале, купив варенье или другую продукцию.

Еще одна благотворительная акция фестиваля в этом году будет посвящена пожилым людям. Редакция газеты «Нижегородская правда» совместно с фондом «Территория добра» запускает благотворительную акцию «Добрая посылка», чтобы собрать необходимые средства личной гигиены (памперсы взрослые размер 3,4 (L, XL); пеленки медицинские 60*90; пенки и кремы фирмы Seni) для жителей домов-интернатов Нижегородской области, а также передать им открытки с теплыми поздравлениями.

Сбор вещей будет осуществляться непосредственно на фестивале 29 августа, а также до 30 сентября в редакции газеты «Нижегородская правда» в будние дни с 9:00 до 17:00 по адресу: Н.Новгород, ул. Максима Горького, д. 151Б, помещение 5, тел. (831)233-94-53, контактное лицо Гундарина Екатерина.

Помочь одиноким пожилым людям можно будет и онлайн, отправив деньги на приобретение необходимых вещей в фонд «Территория добра» через платформу «800 добрый дел» по ссылке.

Более масштабной станет в этом году и культурно-развлекательная часть фестиваля — запланированы концерт артистов Кстовского района, выставки, мастер-классы. Также организаторы планируют сотрудничество с НГИАМЗ, компаниями SPAR и Galladance.