Posted in Традиции
19.07.2011

Герои последней мили

В минувшее воскресенье профессиональный праздник — День работников почты — отмечали во многих районах области, в том числе сотрудники Городецкого почтамта, которые обслуживают Городецкий, Ковернинский и Сокольский районы. Руководитель почтамта Анна Алексеевна Мотренко сказала, что нынешнее торжество здесь посвящают героям последней мили — сельским почтальонам.
Праздник получился очень хорошим — веселым, добрым, душевным. Здешние работники заслужили его: Городецкий почтамт по производительности труда занимает третье место в области, впереди только крупные городские — Саровский и Дзержинский. В почтовом предприятии трудятся 440 человек, из них 87 сельских почтальонов. Анна Алексеевна привела небезынтересные цифры: ежемесячно работники Городецкого почтамта доставляют 3,4 тонны писем, 8 тонн газет и 1,7 тонны квитанций и счетов. Вот это да!
Все выступавшие на встрече — а это были представители власти трех районов, руководители сельских администраций, газет — говорили о том, что работать на почте, конечно, тяжело и ответственно, но и почетно. На почтальона возложена важная социальная миссия — объединять людей, а это сегодня очень важно.
На празднике наградили грамотами и благодарственными письмами, подарками очень многих. Например, оператора пункта почтовой связи села Летняя База Сокольского района Марию Александровну Кожухину (у нее на селе самая высокая выработка — это такой производственный показатель), водителя Ивана Леонидовича Кудряшова, операторов Марию Игоревну Николаеву, Елену Васильевну Заготовкину и Валентину Витальевну Симычеву.
Не осталась в стороне и наша газета. Мы вручили благодарственные письма…
Так держать, товарищи почтовики!

Елена БЕЛЯЕВА.