Posted in Спорт
04.12.2017

Победа была так близко

Концовка домашней игры с питерским «Динамо», проходившей в снежном обрамлении трибун и беговых дорожек стадиона, была захватывающей. Матч для нашей команды начался лучше не придумаешь. Уже на 4-й минуте капитан «Олимпийца» Андрей Хрипков, находясь в центре штрафной, опередил двух «висевших» на нём динамовцев и замкнул прострел Михаила Сорочкина с правого фланга. Прошло чуть более десяти минут, и уже сам Сорочкин после подачи углового головой отправил мяч в ворота гостей — 2:0.Нижегородцы продолжали атаковать и имели ещё две хорошие возможности увеличить счет, но «Динамо» выручил голкипер. А на 57-й минуте произошел эпизод, который существенно повлиял на дальнейший ход событий в матче. Получив вторую желтую карточку, поле покинул полузащитник нашей команды Даниил Фомин. Динамовцы, понимая, что теперь у них появился реальный шанс спасти игру, оживились, стали прижимать нижегородцев к штрафной. И на 88-й минуте распечатали ворота «Олимпийца». Затем после дальнего выстрела мяч ударился о газон перед голкипером нашей команды и отскочил в ворота. В итоге боевая ничья — 2:2.Набрав в 25 матчах 30 очков, наша команда уходит на длительные зимние каникулы, расположившись на 12-м месте. От зоны вылета нижегородцев отделяют четыре балла.