09.11.2017

Один рубеж покорился

Нашим хоккеистам удалось отгрузить в ворота соперника четыре шайбы.Случилось это в матче с питерским СКА. Нижегородцы пожаловали в северную столицу из Ярославля. Там, во встрече с «Локомотивом», торпедовцы потерпели довольно ощутимое поражение — 1:4. Причем начиналось для нашей команды всё не так уж и плохо. Первой открыла счет. Выстояла, играя в меньшинстве, пять на три… Но во втором периоде дела пошли наперекосяк. 25 минута — хозяева счет сравняли. 26-я — вышли вперёд. 27-я — сделали ещё один шаг к победе. 28-я — зажгли окончательные цифры на табло.После такого исхода прогнозы на матч в Санкт-Петербурге звучали однозначные: СКА, лидер КХЛ, возьмёт три очка. Пожалуй, другого мнения придерживались только самые преданные болельщики и отчаянные оптимисты. Стартовый свисток, игра началась и на второй минуте с ворот хозяйской команды был сорван замок. Егор Дугин преподнес себе подарок на день рождения.Однако хозяева быстро всё расставили по местам и ещё до перерыва вышли вперед. Нижегородцы сумели восстановить равновесие, но СКА в начале третьего периода «убежал» на две шайбы. Надо отдать должное гостям — не растерялись, продолжили гнуть свою линию. И на исходе 56 минуты матча тот же Егор Дугин зажег на табло цифры 4:4. Окрыленные, нижегородцы бросились развивать успех и имели пару верных моментов. Но не забили. Победителя выявляли в серии буллитов, где точнее были хозяева.Завершалась выездная серия в Казани. Нижегородцев принимал один из лидеров Восточной конференции «Ак Барс». Команды уже встречались в этом сезоне на площадке «Торпедо». Наша команда уступила 0:5. После камбэка в Питере верилось, что в Казань нижегородцы приехали взять реванш.Голы пришли во втором периоде. Счёт открыли гости, Евгению Мозеру удался кистевой бросок, причем «Торпедо» в тот момент находилось на льду в меньшинстве. Спустя восемь минут новобранец команды Иван Захарчук отрыв в счете увеличил. Правда, хозяевам удалось отквитать одну шайбу. Большего нижегородцы в этот вечер не позволили. Грамотно оборонявшись, переведя игру в чужую зону, «Торпедо» увезло из Казани три очка.В настоящий момент наша команда занимает пятую строчку в турнирной таблице Западной конференции. Но конкуренты, в первую очередь ХК «Сочи» и череповецкая «Северсталь», наступают на пятки. Впереди у нижегородцев неделя перерыва. Самое время внести коррективы в игру, отработать большинство и действия в атаке.