02.11.2017

Не хватило трех минут

в Самаре дал настоящий бой одному из лидеров первого дивизиона «Крыльям Советов». Но, к сожалению, уступил. Победный гол в этом волжском дерби хозяева забили за две с небольшим минуты до конца игры.На скользком от дождя поле нижегородцы не стали играть с самарцами в открытый футбол и сразу же отдали инициативу хозяевам. А на своей половине «Олимпиец» выстроил мощную оборону, лишив соперников возможности проводить их любимые атаки с ходу.В первом тайме хозяева нанесли по воротам нашей команды всего один удар. И после перерыва все попытки самарцев проникнуть в штрафную гостей также разбивались об надежные оборонительные редуты нижегородцев. А опасный дальний удар под перекладину Азера Алиева голкипер «Олимпийца» Артур Анисимов перевел на угловой.За восемь минут до конца гости имели реальный шанс открыть счет, но находившийся в «убойной» позиции Тимур Аюпов чуть-чуть не дотянулся до мяча. Игра так и катилась к нулевой ничьей, но на 88-й минуте в штрафной «Олимпийца» упал игрок хозяев, и судья назначил пенальти, усмотрев в этом эпизоде нарушение правил.Футболист «Крылышек», несмотря на все попытки нашего голкипера запутать его, был точен. А времени, чтобы спасти матч, «Олимпийцу» уже не хватило. В итоге обидное поражение при абсолютно равной игре.Несмотря на поражение, «Олимпиец» по-прежнему находится на спасительном 15‑м месте в турнирной таблице ФНЛ. Первый домашний матч во втором круге наша команда проведет 4 ноября с «Томью», которую, напомним, нижегородцы обыграли в июле в первом круге в Томске — 2:1.