Posted in Спорт
19.10.2017

Моменты решают всё

Взять хотя бы игру, в которой минское «Динамо» принимало нижегородское «Торпедо». Хозяева повели 2:0. И не удивительно. Гости уступали в движении, в азарте, в самоотдаче. Однако шайба, заброшенная в ворота минчан Михаилом Смолиным, перевернула ход матча. 2:1 — можно бороться, спасть игру.Нижегородцы, окрыленные успехом своего нападающего, бросились в бой, создали несколько острых моментов, заработали большинство. Но ошибка одного защитника перечеркнула старания команды. На второй перерыв соперники отправились при счете 3:1. Итогом командировки в Минск стало разгромное поражение 5:1. А ведь всё могло сложиться иначе, реализуй «Торпедо» свои верные моменты.В другом выездном матче нижегородцам противостояло рижское «Динамо». Счет в первом периоде открыли гости. Результативный бросок удался нападающему Евгению Грачёву. Хозяева попытались найти адекватный ответ выпаду соперника, но не вышло. Надо отметить, что в матче торпедовцы действовали достаточно методично, отправляя в ворота рижан по шайбе в каждом периоде. Во втором отрезке гол забросил Кирилл Ураков, в третьем — Егор Дугин.«Динамо» смогло отквитать одну шайбу. Таким образом повторился результат, с которым команды разошлись тремя днями раньше — 3:1. Только тогда рижане были в гостях у «Торпедо».Разделил очные встречи соперников матч между нашей командой и столичным «Спартаком». Счет открыли нижегородцы. На пятой минуте Каспарс Даугавиньш отправил шайбу в ворота соперника. На этом голевое пиршество завершилось — так, по сути, и не начавшись. Подводя итоги матча, главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра сказал, что 1:0 — любимый счет команды в этом сезоне. Хотелось бы переломить наметившуюся тенденцию, поскольку при таком раскладе матчи с участием нижегородцев выходят на редкость скучными и неинтересными.