12.10.2017

Повернулась удача

и закончили на мажорной ноте, одолев братиславский «Слован» с минимальным счетом.Времени на отдых, анализ игр, разработку комбинаций в большинстве и в полном составе у наших хоккеистов было всего ничего — три дня. И снова в бой. Домашняя серия стартовала с матча с казанским «Ак Барсом». «Торпедо», сколько времени существует клуб, величают «грозой авторитетов», а соперник к нам пожаловал с именем. Все ждали упорного сражения, но не вышло. Итоговый счет встречи 0:5 — не в пользу «Торпедо».После матча главный тренер нашей команды Петерис Скудра попытался разобраться в том, что произошло. Привел статистические данные: его подопечные сделали по воротам соперника 38 бросков, в цель не попало ни одного. Казанцы тревожили нашего голкипера 17 раз, пять — результативно. — Сегодня был не наш вечер, — резюмировал он.Что ж, бывает, что удача отворачивается от команды. Но уж в матче с рижским «Динамо» болельщики были вправе ждать, что фортуна обернется к торпедовцам лицом. Тем более, соперник занимает последнее место в турнирной таблице КХЛ. Счет открыли хозяева — отличилось молодежное звено. Завершающий бросок нанес Михаил Смолин. Спустя три минуты гости восстановили равновесие. Рижане сохраняли интригу чуть не до завершения второго периода, когда нижегородцам удалось реализовать большинство. В начале третьей двадцатиминутки торпедовцы закрепили успех. Матч завершился со счетом 3:1.На итоговой конференции Петерис Скудра вновь обратился к статистике. На этот раз его подопечные сделали по воротам 42 броска. Может, в матче с «Ак Барсом» нашей команде не хватило тех самых дополнительных четырех «выстрелов»?