05.10.2017

Мы тебя долго ждали

И вот, наконец-то, долгожданная победа. Проигрывая после первого тайма воронежскому «Факелу», наша команда сумела переломить ход матча и склонить чашу весов на свою сторону.Игра с соседями по турнирной таблице началась с атак нижегородцев. Но стартовый натиск не принес хозяевам голевых дивидендов. А гости, сдержав их атакующий пыл, в конце первого тайма заметно осмелели. Перед самым перерывом они сумели открыть счет, используя, пожалуй, первое же попадание мяча в створ ворот «Олимпийца».Но вскоре после перерыва воронежцы остались в меньшинстве — их футболист получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Нижегородцы, понимая, что у них появился шанс, чтобы спасти игру, устремились вперед. На 70-й минуте счет стал 1:1. А на 73-й минуте Тимур Аюпов «выстрелил» в перекладину, и Игорь Беляков добил отскочивший мяч в ворота — 2:1. Набрав 13 очков, «Олимпиец» оттеснил на последнюю строчку турнирной таблицы своего соперника — «Факел». От спасительного 15-го места нашу команду теперь отделяют всего два очка. В ближайшую субботу в Волгограде «Олимпиец» встретится с «Ротором», имеющим на один балл больше.