15.05.2017

Поддержала честь династии

начиная с основателя славной династии бадминтонистов, заслуженного тренера России Юрия Николаевича, и не счесть. Еще одного добилась недавно нижегородка Анастасия Червякова на чемпионате Европы, проходившем в Дании. Наша землячка завоевала бронзовую медаль в женском парном разряде вместе со своей партнершей Ольгой Морозовой из Москвы.На пути к успеху они уверенно взяли верх над немецким и чешским дуэтами, выйдя в четвертьфинал. Поединок за выход в полуфинал с голландской парой Мускенс/Пик сложился крайне напряженно. Сначала вперед вышли голландки — 21:19. Однако в двух последующих партиях Настя и Ольга сумели переломить ход матча, взяв верх — 21:16, 21:14 — и победив с общим счетом 2:1. И хотя в споре за выход в финал они не смогли переиграть будущих чемпионок — датчанок, бронза европейской пробы — безусловный успех нашей землячки и ее партнерши.